Badminton

Team EM (14.2. - 19.2.12 in Amsterdam / NED)

Männer:

1. DAN (Hans Kristian Vittinghus, Mads Conrad Petersen, Jonas Rasmussen, Viktor Axelsen, Rasmus Bonde, Anders Kristiansen, Rasmus Fladberg, Jan O. Jorgensen, Mathias Boe)

2. GER (Dieter Domke, Marcel Reuter, Lukas Schmidt, Michael Fuchs, Oliver Roth, Peter Kaesbauer, Josche Zurwonne, Mark Zwiebler,

Ingo Kindervater, Johannes Schöttler)

3. ENG (Rajiv Ouseph, Chris Adcock, Andrew Ellis, Carl Baxter, Chris Langridge, Peter Mills, Ben Beckman, Nathan Robertson)

Frauen:

1. GER (Juliane Schenk, Olga Konon, Karin Schnaase, Birgit Michels, Sandra Marinello, Carla Nelte, Johanna Goliszewski, Fabienne Deprez, Isabel Herttrich)

2. DAN (Tine Baun, Karina Jörgensen, Line Kjaersfeldt, Line Damkjaer Kruse, Marie Röpke, Christinna Pedersen, Kamilla Rytter Juhl,

Camilla Sörensen, Maria Helsbol)

3. NED (Judith Meulendijks, Lotte Jonathans, Paulien van Dooremalen, Patty Stolzenbach, Selena Piek, Ilse Vaessen, Soraya de Visch-Eibergen, Samantha Barning, Iris Tabeling)

EM (18.4. - 21.4.12 in Karlskrona / SWE)

Mä.E.: 1. Marc Zwiebler (GER), 2. Henri Hurskainen (SWE),

            3. Viktor Axelsen (DAN) + Jano Jörgensen ( DAN)

Mä.D.: 1. Mathias Boe, Carsten Mogensen (DAN),

             2. Michael Fuchs, Oliver Roth (GER)

             3. Rasmus Bonde, Anders Kristiansen (DAN)

             + Chris Adcock, Andrew Ellis (ENG)

Fr. E.:   1. Tine Baun (DAN), 2. Juliana Schenk (GER),

             3. Linda Zechiri (BUL) + Jie Yao (NED)

Fr. D.:  1. Christina Pedersen, Kamilla Rytter Juhl (DAN),

            2. Line Damkiaer Kruse, Marie Röpke (DAN)

             3. Valeria Sorokina, Nina Vislova (RUS)

             + Sandra Marinello, Birgit Michels (GER)

Mix D:  1. Robert Mateusiak, Nadiezda Zieba (POL),

             2. Mats Pieler Kolding, Julie Houman (DAN)

             3. Thomas Laybourn, Kamilla Rytter Juhl (DAN)

             + Chris Adcock (ENG), Imogen Bankier (SCO)  

Team WM 20.5.-27.5.12 in Wuhan / CHN)

Mä: 1. CHN: Dan Lin, Yun Cai, Haifeng Fu, Long Chen, Jin Shen, Ye Shen,    Wei Hong

       2. KOR: Kyun Il Lee, Yong Dae Lee, Sa Rang Kim, Wan Ho Shon,          Yeon Seong Yoo,  Ki Jung Kim, Dong Keun Lee

       3. JPN: Sho Sasaki, Shoji Sato, Naoki Kawamae, Kenichi Tago,     Noriyasu Hirata,  Hirokatsu Hashimoto, Takuma Ueda

       3. DAN: Peter Hoeg Gade, Carsten Mogensen, Mathias Boe,                     Jan O. Jorgensen, Jonas Rasmussen, Joachim Fischer Nielsen,                 Viktor Axelsen

Fr: 1. CHN: Yihang Wang, Yang Xu, Xiaoli Wang, Xin Wang, Yunlei Zhao,    Qing Tian, Xuerui Li

       2. KOR: Ji Hyun Sung, Min Jung Kim, Jung Eun Ha, Youn Joo Bae,         Kyung Eun Jung, Ha Na Kim,  Hye Youn Hwang

       3. JPN:   Sayaka Sato, Mizuki Fujii, Reika Kakiiwa, Eriko Hirose,              Misuki Matsutomo, Ayaku Takahashi, Minatsu Mitani

       3. THA: Inthanon Ratchanok, Duanganong Aroonkesorn, Kunchala Voravichitchaikul, Nichaon Jindapon,  Porntip Buranaprasertsuk,                Saralee Thoungthongkam, Sapsiree Taerattanachai