Schießen

EM Luftdruck 10m (14.2.-19.2.12 in Vierumäki/FIN)

Gewehr M

Denis Sokolov -RUS

Niccolo Campriani   -ITA

Marco de Nicolo -ITA

1. ITA (Niccolo Campriani, Marco de Nicolo, Simone Tressoldi)

2. FRA (Jeremy Monnier, Pierre Edmond Piasecki, Etienne Germond)

3. RUS (Denis Sokolov, Nazar Louginets, Alexej Kamenski)

Gewehr F

Sonja Pfeilschifter -D

Katerina Emmons   -CZE

Andrea Arsovic   -SRB

1. GER (Sonja Pfeilschifter, Barbara Engleder, Beate Gauss)

2. SRB (Andrea Arsovic, Dragana Todorovic, Ivana Maksimovic)

3. FRA (Emilie Evesque, Sandy Morin, Myriam Duperron)

Pistole M

Pablo Carrera   -ESP

Yusuf Dikec           -TUR

Leonid Ekimov   -RUS

1. RUS (Vladimir Isakov, Anton Gourianov, Leonid Ekimov)

2. TUR (Yusuf Dikec, Ismail Keles, Abdullah Omer Alimoglu)

3. BLR (Vladislav Kocarenko, Juri Dauchapolau, Vitali Kudzi)

Pistole F

Bobana Velickovic -SRB

Olena Kostevych-UKR

Ljubov Yaskevich RUS

1. RUS (Ljubov Yaskevich, Galina Orlovskaja, Kira Mozgalova)

2. HUN (Zsofia Csonka, Adrienn Nemes, Renata Tobai-Sike)

3. SRB (Bobana Velickovic, Zorana Arunovic, Jasna Sekaric)

lfd. Sch. M

Maxim Stepanov   -RUS

Emil Martinsson -SWE

Alexander Blinov-RUS

1. RUS (Maxim Stepanov, Alexander Blinov, Dmitri Romanov)

2. FIN (Krister Holmberg, Tomi Pekka Heikkilae, Tarmo Koskela)

3. UKR (Wladislav Prianischnikov, Egor Chyrva, Andrej Gilchenko)

lfd. Sch. F

Galina Avramenko-UKR

Ljudmila Vasilijuk UKR

Irina Izmalkova -RUS

1. RUS (Irina Izmalkova, Olga Stepanova, Julia Eydenzon)

2. UKR (Galina Avramenko, Ljudmila Vasilijuk, Viktoria Rybolova)

3. FIN (Marika Salminen, Marianna Mollari, Maria Heikola)

lfd. Mix M

Wlad. Prianischnikov UKR

Krister Holmberg-FIN

Dmitri RomanovRUS

1. RUS (Maxim Stepanov, Alexander Blinov, Dmitri Romanov)

2. UKR (Wladislav Prianischnikov, Egor Chyrva, Andrej Gilchenko)

3. CZE (Miroslav Janus, Bedrich Jonas, Josef Nikl)

lfd. Mix F

Galina Avramenko-UKR

Olga Stepanova -RUS  

Ljudmila VasilijukUKR

1. RUS (Irina Izmalkova, Olga Stepanova, Julia Eydenzon)

2. UKR (Galina Avramenko, Ljudmila Vasilijuk, Viktoria Rybolova)

3. FIN (Marika Salminen, Marianna Mollari, Maria Heikola)

             

 

 

EM Wurftauben (19.5.-25.5.12 in Larnaca / CYP)

Skeet

Mä.

Valerio Luchini      -ITA

Efthimios Mitas   -GRE

George Achilleos   -CYP

1. CYP: George Achilleos, Antonis Andreou, Andreas Chasikos

2. ITA: Valerio Luchini, Luigi Lodde, Ennio Falco

3. CZE: Jakub Tomecek, Tomas Nydrle, Jan Sychra

Skeet

Fr.

Yerjanik Avetisyan -ARM

Christine Wenzel         -GER

Andri Eleftheriou     -CYP

1. CYP: Andri Eleftheriou, Panayiota Andreau, Louiza Theophanous

2. RUS: Nadeshda Konovalova, Olga Panartina, Marina Belikova

3. GER: Christine Wenzel, Vanessa Hauff, Elena Neff

Dopp.

Trap

Mä.

Hakan Dahlby        -SWE

Steven Scott                   -GBR

Wasili Mosin            -RUS  

1. RUS (Wasili Mosin, Mikhail Leybo, Witali Fokeev)

2. GBR (Steven Scott, Stevan Walton, Richard Faulds)

3. ITA (Daniele di Spigno, Davide Gasparini, Francesco de Aniello)

Trap Mä.

Giovanni Cernogorez -CRO

Jiri Liptak       -CZE

Josip Glasnovic     -CRO

1. CRO (Giovanni Cernogorez, Josip Glasnovic, Anton Glasnovic)

2. CZE (Jiri Liptak, David Kostelecky, Jiri Gach)

3. ITA (Giovanni Pellielo, Massimo Fabbrizi, Rodolfo Vigano)

Trap

Fr.

Deborah Gelisio               -ITA

Jessica Rossi                       -ITA

Federica Caporuscio       -ITA

1. ITA (Deborah Gelisio, Jessica Rossi, Federica Caporuscio)

2. ESP (Eva Maria Clemente, Fatima Galvez, Beatriz Martinez)

3. FIN (Mopsi Veromaa, Satu Makela-Nummela, Marika Salmi)

 

Männer:                       WM laufende Scheibe (6.6. - 10.6.12 in Stockholm / SWE)

50m

Normal

30x+30x

Lukasz Czapla          -POL

Emil Martinsson   -SWE

Dmitri Romanov   -RUS

1. RUS (D. Romanov, Maxim Stepanov, Mikhail Azarenko), 2. SWE ( Emil Martinsson, Niklas Bergström, Rickard Johansson), 3. UKR (Andrej Gilchenko, A. Zinenko, W. Prianischnikov)

50m

Mixlauf

40x

Josef Sike      -HUN

Emil Martinsson -SWE

Krister Holmberg   -FIN

1. CZE (Miroslav Janus, Jozef Nikl, Bedrich Jonas), 2. UKR (Andrej Gilchenko, Alexander Zinenko, Wladislav Prianischnikov), 3. RUS (Dmitri Romanov, Alexander Blinov, M. Azarenko)

10m     *

Normal

30x+30x

Dmitri Romanov          -RUS

Lukasz Czapla       -POL

Laszlo Boros              -HUN

1. CZE (Miroslav Janus, Jozef Nikl, Bedrich Jonas), 2. UKR (Andrej Gilchenko, Yehor Chyrva, Wladislav Prianischnikov), 3. RUS (Dmitri Romanov, Alexander Blinov, Maxim Stepanov)

10m

Mixlauf

40x

Josef Nikl   -CZE    

Laszlo Boros                    -HUN

Mikhail Azarenko    -RUS

1. RUS (D. Romanov, Maxim Stepanov, Mikhail Azarenko),     2. UKR (Andrej Gilchenko, Yehor Chyrva, Wladislav Prianischnikov), 3. CZE (Miroslav Janus, Jozef Nikl, Bedrich Jonas)

Frauen:

10m     *

Normal

20x+20x

Zeng Yang             -CHN

Xue Yan Li       -CHN

Irina Izmalkova    -RUS

1. CHN (Zeng Yang, Li Su, Xue Yan Li); 2. RUS (Irina Izmalkova, Olga Stepanova,  Julia Eydenzon), 3. UKR (Galina Avramenko, Viktoria Rybovalova, Anastasia Saveleva)

10m

Mixlauf

40 x

Li Su                -CHN

Xue Yan Li -CHN

Galina Avramenko  -UKR

1. CHN (Zeng Yang, Li Su, Xue Yan Li); 2. RUS (Irina Izmalkova, Olga Stepanova,    Julia Eydenzon), 3. UKR (Galina Avramenko, Viktoria Rybovalova, Anastasia Saveleva)

* bei 10m Normal werden je 20 bzw. 30 Schuß auf Langsamlauf und Schnelllauf sowie ein ½ Finale + Finale geschossen