Schlittenhunderennen

EM der FISTC > Sprintdistanz (10.2.-12.2.12 in Tarvisio / ITA)

Pulka

Roman Reištetter       -SVK

Klaus Bäumel           -AUT

kein Teilnehmer

Skijöring 2 Mann

Matjaz Ovsenek         -SLO

Alessandra Lupezza   -ITA

Marcel Mat.Konecnỳ-SVK

Skijöring 1 Mann

Igor Štefan                 -SVK

Ján Mlynár                 -SVK

Patrik Lukanskỳ       -SVK  

Skijöring 1 M./2

Manuel Haslacher     -AUT

Ronald Schönfeld     -AUT

Sepp Brugger           -AUT

Skijöring 1 Frau

Vicki Würfl                -GER

Simone Nolte             -GER

Marina Gröschl         -GER  

O

Jean Combazard       -FRA

Matteo Bartolini         -ITA

kein Teilnehmer

A1

Jürgen Stolz               -GER

Karl Rachbauer         -AUT

Roderick Glastra       -NED

A2

Nathalie Mannato     -FRA

kein Teilnehmer

kein Teilnehmer

B1

Massimo Martini       -ITA

Carel v. d. Mortel     -NED

Luca Castelletta         -ITA

B2

Giorgio Pirini             -ITA

Bernd Sauerhöfer       -GER

Christa Sauerhöfer     -GER

C1

Alexander Serdjukov -AUT

Roberto Mattasoglio   -ITA

Brigitte Wahlhütter   -AUT

C2

Laurent Blot               -FRA

Martin Zapletal           -CZE

Harry Braeckmans     -BEL

D1

Christoph Rotter       -AUT

Graziella Beltrame     -ITA

Marc Wiatowski       - GER

D2

Bernd Kirstein           -GER

Sepp Brugger             -AUT

Michel Hoog             -FRA

 

EM der FISTC > Mittel - & Langdistanz (24.2.-26.2.12 in Gryon / SUI)

LTO O (Lang)

Eric Martinez           -FRA

Beate Jaehnig             -GER

Eric Chateau              -SUI

LT1     (Lang)

Murielle Dufros         -FRA

Frantisek Sadilek       -CZE

kein Teilnehmer

LT2     (Lang)

Arnaud Eggeman     -FRA

kein Teilnehmer

kein Teilnehmer

Skijöring 1

Roman Reistetter       -SVK

Gérard Buet               -FRA

kein Teilnehmer

Skijöring 2

Zdenka Duskova       -CZE

Walter Gehringer       -AUT

kein Teilnehmer

O

Jean Combazard       -FRA

Baltasar Gallardo       -ESP

kein Teilnehmer

A

Donato Egli                 -SUI

Andrea Marcenaro     -ITA

Jean-Luc Mas            -FRA

B1

Elodie Darras             -FRA

Claudio de Ferrari       -ITA

Daniel Foulon           -FRA

B2

Alain Diffort               -FRA

Florian Thevoz           -SUI

Daniel Chomette       -FRA

C1

Christophe Sudan       -SUI

Filippo Piccinini         -ITA

Patrick Fournier         -FRA

C2

Antony Coffre             -FRA

Laurent Blot               -FRA

Sébastien Parent       -FRA

D1

Jason Fournier           -FRA

Rinaldo Marioli           -ITA

Marc Joguet               -FRA

D2

Jean Michel Hoog     -FRA

Lionel Elch                 -FRA

kein Teilnehmer

 

EM der ESDRA (17.2. - 19.2.12 in Les Fourg / FRA)

4J

Alexandra Vedeler           -NOR

Rebecka Sernheim           -SWE

Anna Kristine Amundrud-NOR

4S

Barbara Wirz                       -SUI

Catarina Södersten           -SWE

Igor Tracz                       -POL

4SS

Alain Hercher                     -FRA

Igor Tracz                           -POL

Quentin Soulier               -FRA

6S

Jiri Trnka -jun.-                 -CZE

Julie Bloch                        -FRA

Kimmo Hytönen             -FIN

8S

Herbert Hiermeier           -GER

Lisbeth Brax Olofsson     -SWE

Monika Frauchiger         -SUI

LMD

Helmut Peer                       -AUT

Martin Dickel                   -GER

Isabelle Lemoine           -FRA

MS1

Jørgen Mǽland                 -NOR

Ivar Svein Moen               -NOR

Yngve Hoel                   -NOR

MSJ

Mikal Lillestu                     -NOR

Ole Jorgen Thue Holthe -NOR

Niklas Sjölund               -SWE

SMD

Jolanta Kazat                     -POL

Ramon Jose Lebroa           -ESP

Starter verzichten

UMD

Rudi Ropertz                     -DAN

Stefan Netzhammer             -SUI

Bartek Ciewont               -POL

US

Detlef Oyen                       -GER

Kurt Zwingli                       -SUI

Kjetil Hillestad               -NOR

WS1

Yvette Hoel                         -NOR

Maija Nivala                       -FIN

Carina Nilsen                 -NOR

WSJ

Saara Loukkola                   -FIN

Anna Selivanova               -RUS

Sandra Ǻsander             -SWE

Staffel

NOR II

NOR I

FIN I

 

WM der WSA (23.2. - 26.2.12 in Zuberec / SVK)

B1 12km

Geoffrey Gros             -FRA

Štěpán Krkoška               -CZE

Manuela Petutschn.-Gruber-Ö

B2 12km

Jolanta Sołek               -POL

Roman Radlowski           -POL

Zbiegniew Heczko       -CZE

C1 08km

Mateusz Surowka       -POL

Jérome Paveau               -FRA

Štěpán Krkoška           -CZE

C2 08km

Waldem. Stawowczyk-POL

Wolfgang Fritz               -GER

Sandra Kliem                 -SUI

D1 06km

Mateusz Surowka       -POL

Andrej Drábik                 -SVK

Dagmar Wojcik           -GER

D2 06km

Waldemar Stawowcz.-POL

Pavel Otbetkin                 -RUS

Rolando Denis             -FRA

SJ2 12km

Alexander Nestorov   -RUS

Sepp Brugger                  -AUT

Christoph Kogler         -AUT

SJ2 12km

Sibylle Wagner           -AUT

Vicki Würfel                   -AUT

Carmen Steger             -AUT

SJ1 12km

Igor Štefan                 -SVK  

Ján Mlynár                     -SVK

Sebastian Astelbauer   -AUT

SJ1 12km

Claudia Schöpfer         -SUI

Berit Weisscher             -NED

Anna Kozlova             -RUS

O   18km

Mateusz Surowka       -POL

Patrick Logeais               -FRA

Lars Rübenkamp         -GER

A   18km

Raphaёl Verdy           -FRA

Onno de Jong                 -NED

Jürgen Stolz                 -GER

DU 35km

Karsten Neubert       -GER

Raimo Pohlmann           -GER

Klaus Barth                 -GER

DL 35km

Maroš Litraj               -SVK

Andreas Kraft                  -GER

Angelika Dietrich         -GER

* Klasse 1 = sibirische Huskys; Klasse 2 = Samoyed, Alaska Malamute oder Greenland Hunde

   Klasse A = 7-8 Hunde; B = 5-6 Hunde; Klasse C = 3-4 Hunde; Klasse D = 2 Hunde; Klasse O = 8 Hunde und mehr;

   Klasse DU1 = 7 Hunde ; Klasse DL1/2 = 3-6 Hunde (Sib Huskys); SJ = Skijöring = 1 Hund (freie Hundewahl) Mä.; Fr.

   Die Rennen (eine Streckenlänge in km angegeben) finden in mind. 3 Umläufen statt.