Tauchen

EM Flossenschwimmen (13.8.-23.8.12 in Lignano Sabbiadoro / ITA)

AP = Apnea (ohne Atmung), IM = Immersion (mit Druckluftflasche), SF = Surface Fin bzw. BF = Bi Fins (1 / 2 Flossen)

Männer:                             * = Meeresschwimmen

50m AP

Pavel Kabanov        -RUS  

Alexei Kazanteev     -RUS

Aleksander Drozdov     -EST

50m SF

Pavel Kabanov        -RUS  

Cesare Fumarola   -ITA

Andrea Nava         -ITA

50m BF

Florian Lang           -SUI

Milan Medo              -SVK

Andrej Arbuzov       -RUS

100m IM

Pavel Kabanov       -RUS  

Aleksander Drozdov       -EST

Cesare Fumarola -ITA

100m SF

William Paul Baldwin -GRE

Andrea Nava            -ITA

Cesare Fumarola -ITA

100m BF

Sergej Seleznov    -RUS

Dmitri Gavrilov        -BLR

Florian Lang          -SUI

200m SF

Stefano Figini         -ITA

William Paul Baldwin   -GRE

Denes Kanyo        -HUN

200m BF

Alexej Stepanov            -RUS

Andrea Rampazzo  -ITA

Sergej Seleznev    -RUS

400m SF

Stefano Figini          -ITA

Denes Kanyo          -HUN

Evgeni Smirnov      -RUS

400m IM

Denis Grubnik        -UKR  

Igor Saprykin                  -RUS

Christoph Oefner   -GER

800m IM

Benjamin Hamelin -FRA

Florian Lahaye        -FRA

Fedor Babaev       -RUS

800m SF

Sven Lützkendorf   -GER

Oleksandr Odynokov     -UKR

Stefano Figini        -ITA

1500m SF

Oleksandri Odynoko   -UKR

Alexej Schafigulin  -RUS

Sven Lützkendorf  -GER

4x200m

SF

 

1. RUS: Evgeni Smirnov, Andrej Barabasch, Sergej Prus, Dmitri Kokorev

2. ITA: Andrea Nava, Cesare Fumarola, Julio Tugnoli,   Stefano Figini

3. GER: Jens Peter Ostrowsky, Jan Malkowski, Florian Kritzler, Christoph Oefner

4x100m

SF

 

1. ITA: Andrea Nava, Cesare Fumarola, Julio Tugnoli, Stefano Figini

2. RUS: Andrej Barabasch, Pavel Kabanov, Dmitri Kokorev, Alexej Kazantsev

3. UKR: Dmytro Sydorenko, Oleksandro Konkow, Jewgeni Stepanchuk, Denis Grubnik

6000m   *

Alexej Schafigulin    -RUS

Davide de Ceglie     -ITA

Thomas Muia      -FRA

20000m   *

Davide de Ceglie    -ITA

Christian Höra        -GER

Dmitri Maltsev            -RUS

4x3000m *

1. RUS: Alexej Schafigulin, Alexander Matyuschin, Nikolai Reznikov, Roman Maletin

2. UKR: Oleksandri Odynoko, Roman Blagodir, Mikhailo Schcherbinin, Oleksandro Odynokov

3. ITA:   Alberto Rota, Alex Battista, Gianluca Allegretti, Davide de Ceglie

Frauen:

50m AP

Vera Iljuschina    -RUS

Katerina Delova        -UKR

Margarita Artiuschenko-UKR

50m SF

Lilla Szekely         -HUN

Margarita Artiuschenko -UKR

Katerina Delova   -UKR

50m BF

Vitalina Simonova -RUS

Irina Vodneva            -RUS

Elisa Mammi        -ITA

100m IM

Katerina Delova    -UKR

Camille Heitz              -FRA

Vera Iljuschina      -RUS

100m SF

Lilla Szekely         -HUN

Vera Iljuschina          -RUS

Margarita Artiuschenko-UKR

100m BF

Vitalina Simonova -RUS

Irina Vodneva             -RUS

Lilia Stier                -HUN

200m SF

Valeria Baranowskaja -RUS

Jana Trofymez           -UKR

Olga Schlyakhovska   -UKR

200m BF

Vitalina Simonova   -RUS

Lilia Stier                    -HUN

Elisa Mammi         -ITA

400m SF

Jana Trofymez    -UKR

Elena Kononova        -RUS

Vasilja Kravchuk   -RUS

400m IM

Jelena Smirnova  -EST

Anastasia Krasnenkova   -RUS

Daria Dreger         -RUS

800m SF

Jana Trofymez    -UKR

Olga Godovana         -UKR

Nadezhda Borisova     -RUS

1500m SF

Jana Trofymez    -UKR

Nadezhda Borisova         -RUS

Olga Godovana    -UKR

4x200m

SF

 

1. RUS: Vera Iljuschina, Elena Kononova, Valeria Baranowskaja, Vasilja Kravchuk

2. UKR: Jana Trofymez, Olga Godovana, Olga Schlyakhovska, Anastasia Antoniak

3. HUN: Lilla Szekely, Petra Senanszky, Csilla Karolyi, Hajnalka Debreczeni

4x100m

SF

 

1. RUS: Vera Iljuschina, Elena Kononova, Valeria Baranowskaja, Anna Ber

2. UKR: Anastasia Antoniak, Olga Schlyakhovska, Katerina Delova, Margarita Artiuschenko

3. HUN: Lilla Szekely, Petra Senanszky, Csilla Karolyi, Hajnalka Debreczeni

6000m   *

Tatjana Krasnogor  -UKR

Alena Olovyanischnikova-RUS

Petra Hostinska    -CZE

20000m   *

Marina Umerenko  -RUS

Zuzana Svozilova       -CZE

Sara Turrini           -ITA

4x3000m *

1. RUS: Anastasia Krasnenkova, Ljudmila Tichonova, E. Kononova, A. Olovyanischnik.

2. UKR: Tatjana Krasnogor, Julia Chumak, Svetlana Zhukova, Jewgenia Oleynikova

3. ITA:   Silvia Baroncini, Elisa Giubileo, Noemi Melotti, Sara Turrini