Wasserball EM (21.1. - 29.1.12 in Eindhoven / NED)

Männer:

A

 

B

 

X

 

F

1. HUN - ITA 12:8, - NED 19:6, - MKD 14:9, - GRE 9:7, - TUR 22:2; 2. ITA - TUR 24:7, - NED 14:6, - MKD 15:5

-GRE10:7; 3. GRE -NED14:12, -MKD10:6, -TUR20:2; 4. NED-TUR12:7, -MKD10:8; 5. MKD-TUR 16:4; 6. TUR

1. SRB -ESP 8:5, -GER 13:12, -CRO 15:12, -ROU 14:5, MNE 7:11; 2. MNE -GER 13:7, -CRO 8:10, - ROU 11:8, - ESP10:10; 3. GER -ESP16:10, -CRO10:9, -ROU10:9; 4. CRO -ROU10:7, -ESP11:10; 5. ESP-ROU12:10; 6. ROU

MKD-ROU10:12, TUR-ESP4:16, ITA-GER 9:4, GRE-MNE9:11; MKD-TUR 9:7; ROU-CRO 12:12 n.V.(5m:4:3);    ESP-NED 14:9; ½ F: ITA-SRB 8:12,  MNE-HUN 14:13; Platz 9: CRO-NED 16:4; Platz 7: ROU-ESP 8:9                       Platz 5: GER-GRE 9:6; Platz 3: ITA-HUN 9:12; Finale: SRB-MNE 9:8

1.

 

SRB: Slobodan Soro, Aleksa Saponjic, Zivko Gocic, Vanja Udovicic, Milos Cuk, Dusko Pijetlovic, Slobodan Nikic, Milan Aleksic, Nikola Radjen, Filip Filipovic, Andrija Prlainovic, Stefan Mitrovic, Branislav Mitrovic

2.

 

MNE: Zdravko Radic, Drasko Brguljan, Vjekoslav Paskovic, Antonio Petrovic, Filip Klikovac, Aleksandar Radovic, Mladan Janovic, Nikola Janovic, Aleksandar Ivovic, Boris Zlokovic, Predrag Jokic, Vladimir Gojkovic, Milos Scepanovic

3.

 

HUN: Zolta Szecsi, Gergo Katonas, Norbert Madaras, Denes Andor Varga, Tamas Zoltan Kasas, Norbert Hosnyanszky, Gergely Kiss, Istvan Marton Szivos, Daniel Rudolf Varga, Peter Biros, Adam Steinmetz, Balazs Harai, Laszlo Zsolt Baksa

Frauen:

A

B

X

F

1. RUS - NED 11:10, - GBR 15:10, - HUN 12:9; 2. HUN - GBR 19:9, - NED 9:8; 3. NED - GBR 12:6; 4. GBR

1. GRE-ITA 10:9, -GER 12:6, -ESP 8:6; 2. ITA -ESP 15:11, -NED 17:15, -GER 18:12; 3. ESP-GER 22:12; 4. GER

¼ F: HUN-ESP 11:9, ITA-NED 17:15; ½ F: HUN-GRE 12:14, ITA-RUS 13:12; um Platz 7: GBR-GER 13:11n.V.; um Platz 5: ESP-NED 11:10; um Platz 3: RUS-HUN 8:9; Finale: GRE-ITA 10:13

1.

 

ITA: Elena Gigli, Simona Abbate, Elisa Casanova, Rosaria Aiello, Elisa Queirolo, Allegra Lapi,              Tania di Mario, Roberta Bianconi, G. Rambaldi Guidasci, Giulia Gorlero, Aleksandra Cotti, Teresa Frassinetti, Giulia Enrica Emmolo

2.

 

GRE: Eleni Kouvdou, Christina C. Tsoukala, Antiopi Melidoni, Ilektra Maria Psouni, Kyriaki Liosi, Alkisti Avramidou, Alexandra Asimaki, Antigoni Roumpesi, Angeliki Gerolymou, T. Manolioudaki, Stavroula Antonakou, Georgia Lara, C. Diamantopoulou

3.

 

HUN: Flora Bolonyai, Dora Csabai, Dora Antal, Hanna Anna Kisteleki, Gabriella Szucs, Orsolya Takacs, Rita Dravucz, Rita Keszthelyi, Ildiko Toth, Barbara Bujka, Anna Krisztina Illes, Kata M. Menczinger, Edina Gangl