Wasserski

EM Wakeboard (15.2.-18.2.12 in Vanderbijlpark / RSA)

Erklärung: die Verbände aus Europa und Afrika bilden einen gemeinsamen Verband und tragen damit auch gemeinsame Kontinentalmeisterschaften aus. Dieser Wettbewerb gilt offiziell noch als EM für 2011!

bei X > B = Wakeboard; S = Wakeskating; 2B = Zweimannwakeboard

open

B

w

Caroline Djupsjö    -SWE

Sian Hurst            -IRL

Laurianne Julie Masson-FRA

open

S

w

Michaela de Waern -SWE

Séverine Vagner        -FRA

Samantha Becker      -RSA

open

B

m

Sam Came         -GBR

Dominik Hernler       -AUT

Shaun Faccio      -RSA

open

S

m

Dale Nieuwstad -RSA

Matthew Buys          -RSA

Dylan Mitchel     -RSA  

Mast.

B

m

Marc Müller        -SUI

Christophe Aug. Maestri -FRA

Daniel Duquesnoy  -FRA

Mast.

2B

m

Piero Pierani        -ITA

Roger Thommen -SUI

Pierluigi Mazzia       -ITA

 

EM Seilbahnski für Europa & Afrika (18.7. - 21.7.12 in London / ENG)

Männer:

Slalom

Stuart Marston  -GBR

Marc-Andre Meier         -GER

Aaron Farley           -GBR    

Trick

Stefan Schneck GER

Stuart Marston            -GBR

Eliezer Gilboa          -ISR

Sprung

Stuart Marston   -GBR

Steven Hamblin          -GBR

Martin Graw             -GER

Gesamt

Stuart Marston   -GBR

Martin Graw              -GER

Rolf Schiewe          -GER

Frauen:

Slalom

Anna Gogola              -POL

Naomi Frideman Blat    -ISR

Maxine Harding -GBR

Trick

Maxine Harding         -GBR

Anna Gogola                 -POL

keine Starterin

Sprung

Anna Gogola            -POL

keine Starterin

keine Starterin

Gesamt

Anna Gogola            -POL

keine Starterin

keine Starterin

Team:         1. GER                                       2. GBR                                             3. POL

EM Barfußski für Europa & Afrika (16.8.-19.8.)

Männer:

Slalom

William Asher       -GBR

Matteo Ianni                  -ITA

Thomas Degasperi    -ITA

Trick

Alexandre Poteau       -FRA

Nicolas Le Forestier             -FRA

Herman Beliakou -BLR

Sprung

Daniel Efverström -SWE

Damien Sharman            -GBR

Thomas Asher        -GBR

Gesamt

Adam Sedlmajer  -CZE

Herman Beliakou       -BLR

Thibaut Dailland   -FRA

Frauen:

Slalom

Lise Claire Welter     -FRA

Nicole Arthur                 -GBR

Marion Mathieu    -FRA

Trick

Clementine Lucine     -FRA

Marion Aynaud              -FRA

Maria Beliakova   -BLR

Sprung

Marion Mathieu    -FRA

Marie Vympranietsova -GRE

Irina Turets             -BLR

Gesamt

Clementine Lucine     -FRA

Marion Mathieu             -FRA

Manon Costard    -FRA