Tauscheingänge 2008

                                                                                                                                                      

Badminton

Rasmussen

Paaske

Frier Kristiansen

Jonas

Lars

Lena

DAN

DAN

DAN

EM 08

EM 08

EM 08

Bahnengolf

Zusatzliste

 

 

Beachvolleyball

Ludwig / Goller

Ludwig

Goller

Laura / Sara

Laura

Sara

GER

GER

GER

EM 08

EM 08

EM 08

Biathlon

Soukup

Jaroslav

CZE

EM 06

Bobsport

Höpfner

Rödiger

Mann

Matthias

Alexander

Alexander

GER

GER

GER

WM 08

EM 08

WM 08

Boxen

Russo

Kannenberg

Clemente

Lothar

ITA

GER

WM 07

***

Boxen - Frauen

Taylor

Bertrand

Michalczyk

Katie

Lucie

Karolina

IRL

FRA

POL

EM 07

EM 07

WM 08

Eishockey

Taratjuschin

Andrei

RUS

JWM 02,03; 4.OS 06

Eisschnelllauf

Parker

Deutekom, von

Jason

Paulin

CAN

NED

06 - S

WM 08

Eisstockschießen

Mayer

Eglauer

Geigl

Eichinger

Rapp - König

Stadler

Dunstmair

Gruber

Roth

Gutmann - Wild

Gutmann

Gerstberger

Günther

Volker

Rupert

Marion

Thomas

Reinhold

Marina

Johann

Franz

Silvia

Manfred

Sabine

GER

GER

GER

GER

GER

GER

GER

AUT

AUT

AUT

AUT

GER

WM 08

WM 08

WM 08

WM 08, EM 06

WM 08

WM 08

WM 08

WM 08

WM 08

WM 04, EM 05-07

WM 04,08,   “

WM 08

Fechten

Vergne

Descouts

Hye Sun

Kryczalo

Carole

Audrey

Lee

Katarzyna

FRA

FRA

KOR

POL

EM 07; WM 07

WM 07

2.WRL Flor. Da.

WM 07

Fußball - Frauen

Peter

Bajramaj

Laudehr

Holl

Babett

Fatmire

Simone

Ursula

GER

GER

GER

GER

WM 07

WM 07

WM 07

WM 07

Fußball - Schieri

Kunick

Steinhaus

Hauge

Melo Pereira

Anja

Bibiana

Terje

Vitor

GER

GER

NOR

POR

-

-

-

-

Gewichtheben

Steiner

Matthias

GER

EM 08

Golf

Karlsson

Robert

SWE

EM 06

Handball

Sook Huh

Boesen

Knudsen

Nielsen

Christiansen

Young

Lasse

Michael

Kasper

Lars

KOR

DAN

DAN

DAN

DAN

04-S

EM 08

EM 08

EM 08

EM 08

Hockey

Boerma

Totzke

Amm

Rau

Paumen

Sievers (Barth)

Achtmann

Thomas

Janina

Karoline

Gylla

Martje

Friederike

Meike

NED

GER

GER

GER

NED

GER

GER

EM 07

HEM 08

HEM 08

HEM 08

WM 06

HEM 08

HEM 08

Judo

Possamai

Wollert

Filzmoser

Tichelt, van

Stephanie

Heide

Sabrina

Dirk

FRA

GER

AUT

BEL

EM 07

EM 08

EM 08

EM 08

Kanurennsport

Goldschmidt

Carre

Paldanius

Wainwright

Koeverden, van

Bleibach

Goubel

Björn

Cyrille

Sofia

Lucy

Adam

Kaspar

Mathieu

GER

FRA

SWE

GBR

CAN

DAN

FRA

WM 07

WM 07

EM 07

EM 08

04-G,B; WM 07

EM 08

EM 08

Kanu Wildwasser

Weber

Trzoska

Ulrich

Combot

Simon

Simon

Normen

Tobias

Martin

Sebastien

Kay

Robby

GER

GER

GER

FRA

GER

GER

WM 06 + 2x 06*

EM 07

EM 07

WM 07

EM 06-08

EM 06-08

Mod. Fünfkampf

Gebhardt

Caze (2x)

Steffen

Amelie

GER

FRA

WM 07

WM 08

Motorsport

Speedway >

Grasbahn >

Grasbahn >

Grasbahn >

Grasbahn >

Grasbahn >

Iversen

Pedersen

Fabriek

Diener

Diener

Diener / Diener

Katt

Niels - Kristian

Nicki

Dirk

Bernd

Patrick

Bernd / Patrick

Stephan

DAN

DAN

NED

GER

GER

GER

GER

WM 07

WM 07

EM 08

EM 99, WM 08

-

^

EM 06, WM 07,08

Orientierungs- laufen.

Merz

Löfgren

Pesu

Arnesson

Valkonen

Rost

Hubmann

Hausken

Rantanen

Duncan

Lindeqvist

Gristwood

Matthias

Tomas

Mervi

Peter

Hannele

Eric

Daniel

Anne Margrethe

Merja

Ion

Katri

Graham

SUI

SWE

FIN

SWE

FIN

SWE

SUI

NOR

FIN

GBR

FIN

GBR

WM 07

WM 08 (Ski)

WM 08 (Ski)

WM 08 (Ski)

WM 08 (Ski)

WM 08 (Ski)

WM 08

WM 08

WM 08

WM 08

WM 08

WM 08

Radsport

Dijk, van

Romero

Thürig

Ziliute

Thorburn

Grabsch

Ballan

Malori

Viviani

Ellen

Rebecca

Andrea

Diana

Christine

Bert

Alessandro

Adriano

Elia

NED

GBR

SUI

LTU

USA

GER

ITA

ITA

ITA

WM 08

WM08, **

-

00

3.WM 06

WM 08

WM 08

WM 08 (U23)

EM 08

Rad - BMX

Pottier

Hamon

Magalia

Thomas

FRA

FRA

WM 08

WM 08

Rad - Kunst

Vierer

Schultheis

Sprinkmeier

Schultheis/Sprinkmeier

 

Katrin

Sandra

K. + S.

AUT

GER

GER

GER

WM 08

WM 07, 08

WM 07, 08

WM 07, 08

Rad Mountainb.

Jouffroy

Vuillermoz

Paulissen

Arnaud

Alexis

Roel

FRA

FRA

BEL

EM 08

EM, WM 08

WM 08

Rad - Trial

Abant

Gemma

ESP

WM 08

Reiten - Distanz

Arnaud

Sophie

FRA

EM 07

Reiten - Dressur

Lieren, van

Laurens

NED

EM 07

Reiten - Fahren

Exell

Ailland

Boyd

Benjamin

AUS

FRA

mehrfacher 1. WC

2. WC 08

Reiten - Voltigieren

Ströh

Eim

Nicola

Petr

GER

CZE

WM 08

WM 08

Rhönrad

Meschberger

Cecile

SUI

WM 07

Ringen

Prieto-Bokhasvili

Stüber

Bacsi

Audry

Stefanie

Peter

FRA

GER

HUN

WM 07

EM 08

EM 08

Rodeln

Loch

Batkowski

Demtschenko

Felix

Robert

Albert

GER

AUT

RUS

WM 08

EM 08 (Nb.)

06 - S

Rollsport

Zusatzliste

 

 

 

Rudern

siehe auch

Zusatzliste

Kreibich

Neffe -Jr.-

Gruber

Wasielewski

Ralph

Karel

Jan

Konrad

AUT

CZE

CZE

POL

EM 07

EM 07

EM 07

WM 05-07

Schach

Anand

Viswanathan

IND

WM 08

Schießen

siehe auch

Zusatzliste

D’Aniello

Andersson

Francesco

Emil

ITA

SWE

WM 07

EM 08

Schwimmen

Kromowidjojo

Heemskerk

Frijs

Lazare

Sjöström

Isakovic

Drymonakos

Adlington

Belmonte Garcia

Jonge, de

Tancock

Ranomi

Femke

Lotte

Nylene

Sarah

Sara

Ioannis

Rebecca

Mireia

Saskia

Liam

NED

NED

DAN

FRA

SWE

SLO

GRE

GBR

ESP

NED

GBR

EM 07

EM 07

EM 07

EM 08

EM 08

EM 08

EM 08

WM 08

EM 08

WM 08

WM 08

Segeln & Surfen

Maria, de

Alabau

Stanjek

Niemann

Flatscher

Enrico

Marina

Robert

Petra

Carolina

SUI

ESP

GER

GER

AUT

EM 07 (Star)

EM 08 (Surfen)

EM 08 (Star)

2.WM 06

EM 08 (470er)

Short Track

Kerstholt

Niels

NED

EM 08

Skeleton

Pikus - Pace

Noelle

USA

WM 07

Skisport

Reichelt

Ligety

Moelgg

Moelgg

Hannes

Ted

Manfred

Manuela

AUT

USA

ITA

ITA

WC 08

06

WC 08

-

Snowboard

Karl

Benjamin

AUT

WC 08

Synchronschwimmen

Fuentes

Andrea

ESP

EM 08

Taekwondo

Kedzierska

Tuncat

Gülec

Fromm

Karolina

Levent

Sümeyye

Helena

SWE

GER

GER

GER

EM 08

EM 05,06,08

EM 08

EM 08

Tischtennis

Steger

Bastian

GER

EM 08

Triathlon & Duathlon

Spirig

Vodickova

 

Nicola

Radka

SUI

CZE

EM 08

EM 08

Wasserspringen

Hausding

Daley

Patrick

Tomas

GER

GBR

EM 08

EM 08

Zusatz > Funktionär

Zwanziger, Dr.

Theo

GER

DFB - Präsid.

*     = im Drachenboot                   ** = Romero auch Rudern 04

*** = zu Kannenberg > Hessenmeister 1990 (Schwergew.), 1. BL für CSC Frankfurt, Trainer u. a. von Abraham

Zusatz > No Sport

Raschke

Salai

Sierka

Eisner

Kaie (Caveman)

Dietel

Dilber

Seidel

Asrav

Weiss

Gerber

Zivkovic

Duo Weinblatt

Schönherr

Golm

Juliane

Alexandra

Magdalena

Ines

Karsten

Doreen

Natasa

Doreen

Öznur

Peggy

Alena

Erika

-

Ivonne

Daniela

GER

AUT

GER

GER

GER

GER

GER

GER

GER

GER

GER

GER

AUT

GER

GER

Playmate

Playmate

Playmate

Playmate

Kabarett

Schauspielerin

Playmate

Playmate

Playmate

Playmate

Playmate

Playmate

Musik

Schauspielerin

Playmate