2010 Sportart                 Name                   Vorname                         Land             Erfolge                            

Bahnengolf

Weber

Wicki

Rebecca

Sandra

SUI

SUI

EM 10

EM 10

Bandy

Jonsson

Englund

Erixon

Nilsson

Petterson

Berlin

Mossberg

Edlund

Andersson

Valitalo

Edling

Svensson

Andersson

Daniel

Olov

Stefan

Patrik

Linus

Daniel

Daniel

Edlund

Hans

Daniel

Jonas

Anders

Johan

SWE

SWE

SWE

SWE

SWE

SWE

SWE

SWE

SWE

SWE

SWE

SWE

SWE

WM 10

WM 10

WM 10

WM 10

WM 10

WM 10

WM 10

WM 10

WM 10

WM 10

WM 10

WM 10

WM 10

Behindertensport

siehe auch LA - Sonderliste Halle

Brem

Schaffelhuber

Bentele

Rothfuss

Eskau

Gradwohl

Giesen

Kunz

Höfle

Brügger

Meusburger

Gasteiger

Egle

Bonadimann

Wilhelm „Willi“

Anna

Verena

Andrea

Andrea

Gerd

Josef

Christoph

Frank

Michael

Robert

Sabine

Jürgen

Philipp

GER

GER

GER

GER

GER

GER

GER

SUI

GER

SUI

AUT

AUT

AUT

AUT

2010-G (Biathlon)

2010-B (Ski Alpin)

98-10=10xG (Bia, LL)

06-S,10-S,S,B,B (Alp.)

10-S,B (Bi., LL),5xWM

2010-B (Alpin)

2006, 2010-B (Bia)

2010-G,S (Alpin)

15x OS,12xWM (Bia, LL)

98-S; WM 00 (Alpin)

98-10; WM 04 (Alpin)

06, 10-G,S (Alpin)

98-06, 10-S (Alpin)

10-B,B (Alpin)

Biathlon

Hildebrand

Hildebrand

Hildebrand 2x

Peiffer

Schrempp

Hitzer

Franziska

Stefanie

Franziska & Stefanie

Arnd

Simon

Kathrin

GER

GER

GER

GER

GER

GER

EM 10

EM 10

EM 10

WM 10

WM 10, EM 10

EM 10

Billard

Merckx

Eddy

BEL

EM 10

Bogenschießen

Bjerendal

Stanieczek

Poppenborg

White

Christine

Anna

Rafael

Chris

SWE

POL

GER

GBR

EM 09

EM 10

EM 10

WM 10

Bergsteigen

Glowacz

Stefan

GER

-

Boxen

Zbik

McClure

Sebastian

William

GER

USA

PWM 10

60-G

Curling

Schöpp

Loevold

Andrea

Thomas

GER

NOR

WM 10 + EM

OS 10-S

Dart

Adams

Hoenselaar

Gulliver

Martin

Francis

Trina

ENG

NED

GBR

WM 07, 10

WM 09

WM 10 + 7x

Eishockey

Barinka

Kvapil

Mikkelson

Michal

Marek

Meaghan

CZE

CZE

CAN

WM 10

WM 10

10-G

Eisschnelllauf + Short Track

Klein

Walter

Sablikova

Aika

Bianka

Martina

GER

GER

CZE

Sh-Tr. EM 10

Sh-Tr. EM 10

10-G,G,B

Eisstockschießen

Genser

Weichinger

Bischof

Schopf

Oswald-Wagner

Rene

Markus

Markus

Johann

Sonja

AUT

AUT

AUT

AUT

AUT

EM 09

EM 10

EM 10

EM 10

EM 10

Fallschirm

Gencnuk

Jiri

CZE

WM 10

Fechten

 

Flugsport

Sommer

Vignes

Michael

Baptiste

GER

FRA

WM 10 (Segelflug)

EM 10 (Motorkunst)

Fußball - Schieri

Gemert, van

Arie

NED

WM 74; EC II Fin.74

Gewichtheben

Kasabijew

Arsen

POL

EM 10

Handball

Snorroeggen

Aalvik Grimsbo

Malm Frafjord

Herrem

Alstad

Guigou

Jakobsson

Sorhaindo

Gueril

Kari

Marit

Camilla

Ida

Michael

Sverre Andreas

Cedric

NOR

NOR

NOR

NOR

NOR

FRA

ISL

FRA

08-G

08-G

08-G

EM 08

3. WM 09

EM 10

08

EM 10

Golf

Molinari/Molinari

Franc.+Eduardo

ITA

WM 09

Hockey

Geel, van

Körper

Minar

Mattheussens

Graser

Proksch

Greutter

Monghy

Renske

Michael

Christian

Marieke

Markus

Peter

Philip

Dominik

NED

AUT

AUT

NED

AUT

AUT

AUT

AUT

EM 09

EM 10

EM 10

WM 10

EM 10

EM 10

EM 10

EM 10

Judo

Ribout

Joo

Milous

Morgane

Abigal

Sofiana

FRA

HUN

FRA

WM 09

EM 10

EM 10

Kanurennsport

Facchin

Brendel

Verch

Weber

Szalai

Andrea

Sebastian

Ronald

Franziska

Tamás

ITA

GER

GER

GER

HUN

08-B

EM 10

EM 10

EM 10

EM 10

Kanuslalom + Wildwasser

 

 

 

 

Batik / Kučera

Bär

Schmitz

Claudepierre

Overbeck

Kuhnle

Hradilek

Baumann

Baumann/Walter

Jan / Tomaš

Claudia

Maik

Yann

Alke

Corinna

Vavřinec

Johannes

Johannes / Lars

SVK

GER

GER

FRA

GER

AUT

CZE

GER

GER

EM 09

EM 08

WM 10

WM 10

WM 10

WM 10

WM 10

WM 10

WM 10

Kegeln

Zimmermann

Ursula

GER

WM 10

     Leichtathletik

siehe auch Sonderliste Halle

Harting

Käsling

Zehrt

Kühne

Seidler

Turner

Stahl

Reif

Soumaré

Fernández

Lemaitre

Casado

Lavillenie

Borlée

Robert

Dagmar

Monika

Rita

Helga

Andy

Linda

Christian

Myriam

Nuria

Christophe

Arturo

Renaud

Kevin

GER

DDR

DDR

DDR

DDR

GBR

GER

GER

FRA

ESP

FRA

ESP

FRA

BEL

WM 09

72-G

72-G,G

72-G

72-G

EM 10

EM 10

EM 10

EM 10

EM 10

EM 10

EM 10

EM 10

EM 10

Modellsport

Kruse

Benke

Erwin

Andreas

GER

GER

WM 03 (Auto)

WM 10 (Schiff)

Mod. Fünfkampf

Borrmann

Schleu

Delf

Annika

GER

GER

EM 10

EM 10

Motorbootsport

Hagin

Stefan

GER

EM 10

Motorsport

Glock

Vettel

Seifert

Timo

Sebastian

Carsten

GER

GER

GER

F I Fahrer

F I Fahrer; WM 10

EM 10 Tourenwagen

Orientierungsl.

Andersen

Fincke

Müller

Lundanes

Waaler Kaas

Marianne

Anni Maija

Matthias

Olav

Carl

NOR

FIN

SUI

NOR

NOR

WM 09

WM 10

WM + EM 10

WM 10

WM 10

Radsport

Špička

Paassen, van

Förstemann

Zlamalik

Jeuland

Schleck

Haar, v. d.

Denis

Sanne

Robert

Martin

Pascale

Fränk

Lars

CZE

NED

GER

CZE

FRA

LUX

NED

E 09

CWM 09

WM 10

CWM 10

WM 10

-

CEM 10

Rad - BMX

Klaus

Biezen, v. d.

Liebke

Raymon

NED

NED

EM 10

EM 10

Rad Mountainb.

Ragot

Leumann

Walder

Süss

Slavik

Emmeline

Katrin

Roger

Esther

Tomas

FRA

SUI

SUI

SUI

CZE

WM 09

EM 10

EM 10

EM 10

WM 10

Rad - Kunst

Viererteam

-

GER

WM 10

Rad - Ball

König / Berner

Matthias / Uwe

GER

WM 10

Reiten

Gal

Liebherr

Cornelissen

Meyer

Edward

Christina

Adelinde

Janne Friederike

NED

SUI

NED

GER

EM 09

08-B

EM 09

WM 10

Ringen

Mattsson

Sofia

SWE

EM 10

Rodeln

Clara

Hörnlein

Bredow

Kammerlander

Florian

Horst

Reinhard

Thomas

ITA

DDR

DDR

AUT

NB EM 10

72-G

72-G

EM 10-NB

Rollsport

Sbei

de Candido   + Pontello

Debora

Melissa Comin     +

Mirko

ITA

ITA

WM 10 (Kunst)

WM 10 (Tanz)

Rudern

Padge

Lenk

je 2xKühner,Finck

Müller

Hauffe

Hartig

Gerhardt

Willi

Hans

Joch, Mar.;Jost, Matth.

Lena

Gregor

Lars

Robby

GER

GER

GER

GER

GER

GER

GER

60-G; EM 59

60-G; EM 59,68

EM 10 (MLG4-),

WM 10

EM 10, WM 10

EM 10, WM 10

WM 10

Schießen

Sauveplane

Mager

Strässle

Beyeler

Raser

Abramovic

Valerian

Jessica

Sybille

Irene

Stefan

Silke

FRA

GER

SUI

SUI

AUT

GER

EM 09

EM 10

EM 09

WM 10

WM 10

EM 09

Schwimmen

Aggele, van

Möller Pedersen

Castel

Stravius

Ruhnau

Spofforth

Brandt

Ferretti

Grimaldi

Lippok

Lebherz

Jakabos

Verraszto

Scozzoli

Robin

Rikke

Alexianne

Jeremy

Caroline

Gemma

Dorothea

Luca

Martina

Silke

Yannick

Zsuzsanna

Evelyn

Fabio

NED

DAN

FRA

FRA

GER

GBR

GER

ITA

ITA

GER

GER

HUN

HUN

ITA

EM 09

EM 09

EM 09

EM 09

EM 09

EM 10

EM 10

EM 10

WM 10

EM 10

EM 10

EM 10

EM 10

EM 10

Segeln & Surfen

Westerhof

Polgar

Gäbler

Gäbler

Gäbler

Lisa

Johannes

Roland

Nahid

Roland + Nahid

NED

GER

GER

GER

GER

WM 09 (470er)

EM 10 (Star)

WM 10 (Tornado), EM91

WM 10 (Tornado)

WM 10 (Tornado)

Skibob

Hofmanova

Moser

Klara

Markus

CZE

AUT

WM 10

WM 10 + 34x

Skisport

Hecher-Görgl

Demong

Rickardsson

Chappuis

Grange

Traudl

Bill

Daniel

Jason Lamy

Jean Baptiste

AUT

USA

SWE

FRA

FRA

60-B, 64-B

10-G,G,B

10-G

10-G

1. WC 09

Ski Freestyle

Grönvold

Audun

NOR

10-B

Snowboard

Olafsen

Helene

NOR

WM 09

Squash

Lincou

Thierry

FRA

EM 10

Taekwondo

Cook

Liborio

Aaron

Floriane

GBR

FRA

EM 10

EM 10

Tauchen / Flossenschwi.

Pilz

Sandra

GER

EM 10

Tischtennis

Timina

Elena

NED

EM 94,08,09

Trampolin

Schmidt

Pobloth

Gromowski

Daniel

Laszlo

Martin

GER

GER

GER

EM 10

EM 10

EM 10

Triathlon + Dua.

Meijden, v. d.

Steffen

Ruth

Caroline

NED

SUI

EM 10 (Duathlon)

WM 10

Turnen

Berki

Morandi

Tuuha

Krisztian

Matteo

Tomi

HUN

ITA

FIN

EM 09

EM 10

EM 10

Wa.-springen

Steuer

Christin

GER

EM 10

Zusatz> Playmate

Martin

Matthes

Steiner

Latko

Eppert

Wieland

Bakker

Schmidt

Jennifer

Nadin

Katie

Sandra

Daria

Estefania

Iris

Sabine Marie

D

D

D

D

D

D

NED

D

10 / 09

3 / 10

2 / 10

9 / 09

11 / 09

04 / 10

06 / 10

12 / 09

Zusatz > andere

Kuhn

Paul

D

Musik