2012 Sportart         Name                   Vorname                   Land             Erfolge                        

Badminton

Schenk

Deprez

Marinello

Schnaase

Juliane

Fabienne

Sandra

Karin

GER

GER

GER

GER

EM 12

EM 12

EM 12

EM 12

Bahnengolf

       

Behindertensport

Weinberg

Michaelis

Stefanie

Swen

GER

GER

EM 11         -Schwimmen-

00-S,WM98,EM97,99 - “ -

Biathlon

Kühn

Bischl

Doll

Johannes

Matthias

Benedikt

GER

GER

GER

EM 12

EM 12

EM 12

Billard

       

Bobsport

       

Bogenschießen

Richter

Elena

GER

EM 03,07,11

Bergst./ Klettern

       

Boxen

Adams

Nicola

GBR

EM 11

Boxen-Kickbox.

       

Casting (Angeln)

       

Curling

       

Dart

Kist

Christian

NED

WM 12

Eiskunstlauf

       

ESL + Short Tr.

 

 

 

 

Eisstockschießen

       

Fallschirm

Valois

Philippe

FRA

EM 11

Faustball

       

Fechten

       

Flugsport

       

Fußball - Frauen

Nagasato

Yuki

JPN

WM 11

Gewichtheben

 

 

 

 

Handball

Grimsbø

Sulland

Kurtovic

Bredal Oftedal

SarupSøndergaard

Lauge Schmidt

Landin Jacobsen

Toft Hansen

Cleverly

Eggert Jenssen

Christiansen

Molid

Alstad

Kari

Linn J.

Amanda

Stine

Kasper

Rasmus

Niklas

Henrik

Marcus

Anders

Mads

Mari

Ida

NOR

NOR

NOR

NOR

DAN

DAN

DAN

DAN

DAN

DAN

DAN

NOR

NOR

WM 11

WM 11

WM 11

WM 11

EM 12

EM 12

EM 12

EM 12

EM 12

EM 12

EM 12

WM 11

WM 11, EM 10

Golf

 

 

 

 

Hockey         *

       

Judo

       

Kanurennsport

Kulifai

Tamás

HUN

WM 11

Kanuslalom/Ww

       

Karate

       

Kegeln

       

Leichtathletik

Tschitscherowa

Dmitrik

Anna

Aleksej

RUS

RUS

08; WM 11

2. WM 11

Modellsport

       

Mod. Fünfkampf

       

Motorsport

Tebbe

Jörg

GER

Langbahn WM 11

Orientierungsl.

       

Radsport

       

Rad - BMX

 

 

 

 

Rad - MTB

Bresset

Julie

FRA

EM 11

Rad - Kunst

Bassmann

Luisa, Benedikt

GER

WM 11

Rad - Ball

Schnetzer,Schneider

Patrick, Dietmar

AUT

WM 11

Reiten

Thieme

André

GER

-

Rhönrad

       

Ringen

       

Rodeln

Benecken

Benecken / Eggert

Sascha

Sascha / Toni

GER

GER

WM 12

WM 12

Rollsport

 

 

 

 

Rudern

Richter

Team W4x

Julia

-

GER

GER

WM 11

WM 11

Schießen

Martinsson

Emil

SWE

WM 10

Schwimmen

Blume

Schmiedel

Dale Oen

Pernille

Paulina

Alexander

DAN

GER

NOR

EM 11

EM 11

EM 10,11,WM 11; OS 08-S

Segeln & Surfen

Bouwmeester

Marit

NED

WM 11

Skibob

 

 

 

 

Skisport nord.

       

Skisport alpin

Feuz

Beat

SUI

-

Ski Freestyle

       

Snowboard

       

Squash

       

Taekwondo

 

 

 

 

Tauchen / Flossen.

       

Tischtennis

 

 

 

 

Trampolin

       

Triathlon + Dua.

Svanebo

Andreas

SWE

EM 12 (Winter)

Turnen

Berki

Krisztian

HUN

EM 09,11; WM 11

Wa.-springen

       

Zusatz> Playmate

Heyse

Anna

GER

Playmate 2/12

Zusatz > andere

       

* = zusätzlich Extraliste                  (bei AF * = auf PC Bild; ** = auf Zeitungsbild)