Musterkarten
Musterkarten

Auflistung der Autogrammblätter

nahezu alle sind nur 1x vorhanden, Jahr ist geschätzt

F-auf Foto, P-auf Poster/Spielplakat, Z-auf Zettel

Sportart       Jahr         Bezeichnung               Preisvorstellung

Fußball

2009

U-18 männl. DFB (P)

4.-

Reiten

2008

D. Springteam (4) (P)

3.-

Fußball

1980

Valerengen Oslo   (Z)

2.-

Fußball

1987

Flamaturi Vlora(Z) -2x v.-

2.-

Fußball

1985

DDR- Nationalteam (Z)

3.50

Fußball

1985

FC RW Erfurt (Z)

1.50

Fußball

1980

Österreich A Team (Z)

2.-

Fußball

1986

Österreich A (Z) -2x vorh.-

3.-

Fußball

1986

Rapid Wien (Z)

4.-

Fußball

1985

KSV Waregem(Z) -3x v.-

3.-

Fußball

1975

Auswahl Beirut (Z)

2.-

Fußball

1986

Dänemark A (Z) -3x da-

3.-

Fußball

1992

Dänemark Hallenteam (Z)

2.-

Fußball

1990

BK Kopenhagen (Z)

2.50

Fußball

1992

FC Aberdeen (Z) -2x vorh-

3.-

Fußball

1976

ARKA Gdynia (Z)

2.-

Fußball

1986

Gornik Zabrze (Z)

2.-

Fußball

1990

Sigma Olmouce (Z) + Foto

3.-

Fußball

1971

Skoda Plzen (Z)

2.-

Fußball

1989

DFB + Weltauswahl (Z)

4.-

Fußball

1990

FK Moss (Z)

1.-

Fußball

1990

FRA- U21+A (8+13Sp.)(Z)

3.-

Fußball

1982

Sampdoria Genua (Z)

3.-

Fußball

1982

Italien A (8 Spieler) (Z)

2.-

Fußball

1975

NED - Amateure (Z)

3

Fußball

1978

NED - Amateure (Z)

3

Fußball

1980

Fortuna Sittard (Z)

2.-

Fußball

1986

Glentoran Belfast (Z)

2.50

Eishock.

2001

ETC Crimmitschau (6) (Z)

1.50

Fußball

2000

FC Sachsen Leipzig (Z+F)

4.-

Fußball

2000

DFB Frauen A (Z) -2x v.-

5.-

Fußball

2002

China Frauen (Z + F)

5.-

Fußball

2002

Norwegen Frauen (Z + F)

5.-

Fußball

1999

Benfica Lissabon (12) (Z)

4.-

Fußball

1980

Politehnica Timisoara (Z)

1.50

Fußball

1986

FRA A Team (P)

5.-

Fußball

1986

FRA U 21 Team (Z)

2.50

Fußball

1986

FC Sion (Z) -3x vorh.-

3.-

Fußball

2000

Celtic Glasgow (Z)

4.-

 

Einzelsportler mit echtem Autogramm auf Poster

vom Kicker oder anderem je 2.- €; verstorbene 5.- €

Auto

Hernádi Lászlò (Berg WM 05)

Biathlon

Petra Schaaf

EKL

Claudia Leistner

EKL

Manfred Schnelldorfer

EKL

Hans Jürgen Bäumler

EKL & Rollk.

Marina Kielmann

Fechten

Alexander Pusch

Fechten

Sabine Bau

Fechten

Arnd Schmitt

Gewichth.

Manfred Nerlinger

Handball

Stefan Hecker

Hockey

Stefan Blöcher

Kanu Wildw.

D. Nationalteam                 = 3.- €

LA

Rainer Henkel

LA

Dieter Baumann

LA

Carlo Thränhardt

LA

Harald Schmid

LA

Heike Henkel

LA

Heike & Reiner Henkel

LA

Sabine Braun

LA

Annegret Richter

LA

Claudia Losch

Rad

Rolf Gölz

Rad

Andreas Kappes

Reiten

Matthias Baumann (D)

Reiten

Nicole Uphoff

Reiten

Hans Günter Winkler

Rodeln

Georg Hackl

Rugby

Nationalteam RSA (gedruckte A.)

Schießen

Sylvia Sperber

Schwimmen

Michael Groß

Ski Alpin

Armin Bittner

Ski Alpin

Markus Wasmeier

Ski Alpin

Marina Kiehl

Ski Alpin

Christa Kinshofer-Güthlein

Tennis

Carl Uwe Steeb

TT

Steffen Fetzner

TT

Jörg Roßkopf

Turnen

Andreas Aguilar

Turnen

Andreas Wecker

Turnen

Eberhard Gienger

Wasserski

Jane Fladborg (DAN)